Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 13.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://bolsheugonsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
307715 Курская область,
Льговский район,
с. Большие  Угоны
ул. Школьная,13


Телефон:
+7(47140)-94-2-35

Адрес электронной почты:
adm.ygoni@yandex.ru
 

Глава сельсовета

 Юдин  Анатолий  Андреевич

телефон +7(47140) 94-2-35

 

Полезная информация





ВНИМАНИЕ! АВТОМОБИЛИСТ!

ВНИМАНИЕ! АВТОМОБИЛИСТ!

 

 

Пожар – это наш самый страшный враг, который может застать нас не только дома, но и в нашем автомобиле или общественном транспорте.

МЧС России информируют, что основными источниками пожара в автомобиле являются неисправности в электропроводке, а также разгерметизация топливной системы. Однако нельзя забывать про жидкости и смазывающие элементы, выполняющие свое предназначение в автомобиле, которые также могут образовать горючую смесь. Например, температура вспышки тосола + 138°С, а возгорания + 145°С, температура воспламенения масел и тормозных жидкостей колеблется от 150-300°С.

При «благоприятных» условиях автомобиль сгорает за три-четыре минуты.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет Вам предупредить пожар в собственном автомобиле: не пользуйтесь для освещения источниками огня; не оставляйте автомобиль с открытой горловиной топливного бака; периодически проводите ТО всех агрегатов автомобиля, не скупитесь на ремонт, ведь это, прежде всего безопасность Вас и Ваших близких; обеспечьте автомобиль огнетушителем.

Основные действия в случае возгорания автомобиля: как только вы обнаружили, что ваш автомобиль горит, следует немедленно остановиться, заглушить двигатель и поставить авто на ручной тормоз; если возгорание произошло в двигательном отсеке, то следует с осторожностью открывать капот, так как из-за притока кислорода возможен выброс пламени; если загорелась электропроводка, следует скинуть клеммы аккумулятора; всегда держите огнетушитель в доступном месте, чтобы не пришлось тратить драгоценное время на его поиски, помните, только в течение первых 1,5 минут, у вас есть возможность сбить пламя; при тушении возгорания в моторном отсеке не используйте воду, так как это может вызвать короткое замыкание или распространение горящего бензина и, следовательно, увеличение площади возгорания; если возгорание произошло в районе бензобака, то велика вероятность взрыва, который может произойти в любую секунду, в данной ситуации следует заглушить двигатель и всем находящемся в автомобиле людям, эвакуироваться на безопасное расстояние; вызовите пожарную охрану по номеру: 112 или 101.

Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба не оставлять автомобили на подъездных дорогах, внутридворовых проездах, так как припаркованный автотранспорт препятствует проезду и работе специальной пожарной техники в случае пожара.

Помните, припаркованные вне установленных мест автомобили в случае пожара могут послужить причиной гибели людей.