Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 13.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://bolsheugonsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
307715 Курская область,
Льговский район,
с. Большие  Угоны
ул. Школьная,13


Телефон:
+7(47140)-94-2-35

Адрес электронной почты:
adm.ygoni@yandex.ru
 

Глава сельсовета

 Юдин  Анатолий  Андреевич

телефон +7(47140) 94-2-35

 

Полезная информация





Экспертное заключение на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования "Большеугонский сельсовет"» Льговского района...

Экспертное заключение

на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования "Большеугонский сельсовет"» Льговского района Курской области

 

Настоящее заключение на проект административного регламента по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля (далее – проект административного регламента) подготовлено комитетом информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.12.2008 №294-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля",  постановлением Администрации Курской области от 29.09.2011г. №473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» и заключением Управления Министерства юстиции  РФ по Курской области  от 15.05.2017 №46/02-09-1497 на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования "Большеугонский сельсовет" Льговского района Курской области.

При проведении экспертизы использованы рекомендации Министерства экономического развития Российской Федерации «О внесении изменений в административные регламенты исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) (письмо от 09.11.2016 №33944-СШ/Д09и).

Органами местного самоуправления обеспечено размещение проекта административного регламента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправление на 30 дней.  За отмеченный период замечания и предложения со стороны граждан и организаций на проект административного регламента не поступали.

По результатам проведенной экспертизы имеются следующие замечания.

1. В пункте 1.2.:

-в пункте 1.2.1  в абзаце втором:

слова «города Курска» исключить;

слова «а именно заместитель руководителя,  начальник отдела, заместитель

начальника отдела, специалист отдела» заменить словами «а именно _____________»;

- в абзаце третьем нумерацию пункта «1.2.1» заменить на нумерацию пункта «1.2.2.».

2. В подпункте 9 пункта 1.5.2., в подпунктах а), б) подпункта 2 пункта 3.5.1., в пункте 3.5.14, в пункте 3.5.16слова «музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценных, в том числе уникальных, документов Архивного фонда Российской Федерации, документов, имеющих особое историческое, научное, культурное значение, входящих в состав национального библиотечного фонда,» исключить.

3. В абзаце 12 пункта 1.5.3. слова «Орган государственного контроля (надзора)» исключить, так как административным регламентом регулируется деятельность органа муниципального жилищного контроля.

4. В пункте 1.6.1 в абзаце седьмом слова «в субъекте Российской Федерации» заменить словами «в Курской области».

5. Подпункты 1 и 2 пункта 1.6.2. изложить в следующей редакции:

«1) при проведении проверок юридические лица обязаны обеспечить присутствие руководителей, иных должностных лиц или уполномоченных представителей юридических лиц; индивидуальные предприниматели обязаны присутствовать или обеспечить присутствие уполномоченных представителей, ответственных за организацию и проведение мероприятий по выполнению обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.», в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона №294-ФЗ.», в соответствии с  частью 1 статьи 25 Федерального закона №294-ФЗ.Далее предусмотреть корректировку нумерации подпунктов.

6. Пункт 2.1.2. дополнить следующей информацией:

«На информационном стенде размещается следующая информация:

текст административного регламента;

перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;

утвержденный Администрацией Большеугонского сельсовета Льговского  района (городского округа) план проверок на соответствующий год.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места подчеркиваются.».

7. Пункт 3.2.6. исключить, так как противоречит пункту 7 постановления Правительства РФ от 30.06.2010 №489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

8. В административной процедуре «Формирование ежегодного плана проведения проверок» указать на государственный контроль (надзор), риск- ориентированный подход.

9. В административной процедуре «3.4. Организация плановой проверки»:

сведения о должностном лице, ответственном за выполнение административной процедуры (каждого административного действия);

- абзац 4 пункта 3.4.2. исключить, так как не относится к данной административной процедуре.

10. В административной процедуре «3.5. Организация внеплановой проверки»:

- указать административное действие по внесению в ЕРП сведений об изданном приказе о проведении проверки, сведения о должностном лице, ответственном за выполнение каждого административного действия;

- подпункт в) подпункта 2 и подпункт 2.1.) пункта 3.5.1. исключить, так как регулируемые отношения не соответствуют предмету муниципального жилищного контроля;

 

- в подпункте 3 пункта 3.5.1.  слово «государственного…(надзора)» заменить словом «муниципального контроля» и слова «, изданный в соответствии с поручениями Президента РФ, Правительства РФ» исключить;

- абзац 1 пункта 3.5.2 исключить.

11. В административной процедуре «3.6. Организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.»:

- в пункте 3.6.2. слова «выданное на основании приказа руководителя Уполномоченного органа о проведении мероприятий  по контролю за соблюдением  требований земельного законодательства» исключить;

- пункт 3.6.3, абзацы 6, 8-11 пункта 3.6.9., пункты 3.6.10-3.6.13 исключить, так как содержащиеся в них положения не соответствуют статье 8.3. Федерального закона №294-ФЗ;

- в административной процедуре указать ответственных лиц за выполнение административной процедуры (административного действия).

 

Вывод: проект административного регламента в целом соответствует требованиям постановления Администрации и Курской области от 29.09.2011г. №473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», но требует доработки в соответствии с вышеперечисленными замечаниями.

 

 

Глава администрации                                          Белозеров Ю.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исполнитель

Дорохова Л.А.

89191356620