Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 13.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://bolsheugonsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
307715 Курская область,
Льговский район,
с. Большие  Угоны
ул. Школьная,13


Телефон:
+7(47140)-94-2-35

Адрес электронной почты:
adm.ygoni@yandex.ru
 

Глава сельсовета

 Юдин  Анатолий  Андреевич

телефон +7(47140) 94-2-35

 

Полезная информация





РЕШЕНИЕ от14ноября 2014 г. №26 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Большеугонского сельсовета Льговского района Курской области от 19.07.2013г. № 31 « Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от14ноября 2014 г.                                                                         №26


«О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Большеугонского сельсовета Льговского района Курской области от 19.07.2013г. № 31 « Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории МО « Большеугонский сельсовет» Льговского района Курской области»


В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. № 217- ФЗ « О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений, по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», Собрание депутатов Большеугонского   сельсовета Льговского района Курской области РЕШИЛО:


1.Внести изменения и дополнения в пункты:

3.4 Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение одного года со дня, в том числе постановки на учет в муниципальном реестре наемных домов социального использования первого наемного дома социального использования, наймодателем жилых помещений в котором является лицо, деятельность которого подлежит проверки.

3.5 Основанием для проведения внеплановой проверки, наряду с основаниями, указанными в части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», является поступление в  орган, муниципального жилищного контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов местного самоуправления, в том числе о фактах нарушения наймодателями жилых помещений в наемных домах социального использования обязательных требований к наймодателям и нанимателями жилых помещений в таких домах, к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования  и договоров найма жилых помещений.

4. Должностные лица органа, муниципального жилищного контроля, являющиеся соответственно муниципальным  жилищным инспектором, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право, в       беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) соответственно органа муниципального жилищного контроля о назначении проверки посещать территорию и расположенные на ней дома социального использования, проверять соблюдение наймодателями жилых  помещений в наемных домах социального использования обязательных требований к наймодателям и нанимателям жилых помещений в таких домах,  к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и договоров найма жилых помещений, соблюдение лицами, предусмотренными в соответствии с частью 2 статьи 91.18 Жилищного кодекса, требований к предоставлению документов, подтверждающих сведения, необходимые для учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования.

4..7.Орган муниципального жилищного контроля вправе обратиться в суд с заявлениями:

О признании договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования недействительным в случае неисполнения в установленный срок предписания об устранении несоответствия данного договора обязательным требованиям, установленным Жилищным кодексом.

2.Решение вступает в силу со дня его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет.






И.О. Главы Большеугонского   сельсовета

Льговского района                                                                              О.С. Сотникова