Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 13.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://bolsheugonsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
307715 Курская область,
Льговский район,
с. Большие  Угоны
ул. Школьная,13


Телефон:
+7(47140)-94-2-35

Адрес электронной почты:
adm.ygoni@yandex.ru
 

Глава сельсовета

 Юдин  Анатолий  Андреевич

телефон +7(47140) 94-2-35

 

Полезная информация





Пожарная безопасность семей «Группы риска» на особом контроле

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ СЕМЕЙ «ГРУППЫ РИСКА» НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ.

 

      Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам  сообщает, что за истекший период 2020года на территории Конышевского произошло 89 пожаров, погиб 1 человек. Основными причинами пожаров послужили: неисправность дымохода отопительной печи – 3, поджог – 3, неосторожность при курении – 4, аварийный режим работы в электрической сети – 4, несанкционированный отжиг сухой травянистой растительности и мусора – 75.

     Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания.

     Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности. На территории района насчитывается 29 таких семей в которых находятся 113 несовершеннолетних детей.

    Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

    Ежедневно  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические рейды, основной целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В ходе рейдов с представителями семей проводятся инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

     Уважаемые жители Конышевского района! Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился, необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану, назовите адрес, свою фамилию, номер телефона, оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.

 

Старший Инспектор ОНД и ПР по г. Льгову,

Льговскому и Конышевскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области                       В.Н. Быков

капитан внутренней службы