Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕУГОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 13.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: https://bolsheugonsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
307715 Курская область,
Льговский район,
с. Большие  Угоны
ул. Школьная,13


Телефон:
+7(47140)-94-2-35

Адрес электронной почты:
adm.ygoni@yandex.ru
 

Глава сельсовета

 Юдин  Анатолий  Андреевич

телефон +7(47140) 94-2-35

 

Полезная информация





Приемная семья

               В феврале 2012 года Курской областной думой был принят закон №12-ЗКО от 01.02.2012 г. «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Курской области». Настоящий Закон направлен на повышение качества и уровня жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, профилактику их одиночества и определяет порядок образования приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов в Курской области.

             Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов  - форма социальной поддержки лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем организации на основе договора о приемной семье совместного проживания и ведения общего хозяйства лица, находящегося в трудной жизненной ситуации, и лица, изъявившего желание образовать приемную семью, на срок, указанный в договоре.

          Образовать приемную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане, не являющиеся близкими родственниками и не состоящие в отношениях усыновителя и усыновленного в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, имеющие место жительства в Курской области и изъявившие желание совместно проживать с лицом, находящимся в трудной жизненной ситуации.

          Лицу, изъявившему желание образовать приемную семью, выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение.

            В ОБУСО «Льговский МКЦСОН» в настоящее время функционируют 4 приемных семьи -  одна во Льговском районе и три — в Конышевском. По вопросам образования приемной семьи обращаться по адресу: г. Льгов, Красная Площадь, д. 9Б, тел. 2-13-15; п. Конышевка, ул. Ленина, д. 17, тел. 2-10-06.